Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Как узнать кадастровый номер дома и запросить выписку из ЕГРН

Кадастровый номер используется при подаче заявлений о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, запроса о предоставлении сведений, содержащиеся в ЕГРН, его также важно знать при совершении сделок с недвижимостью и получении консультаций по вопросам оформления недвижимости.

Если у вас имеется технический паспорт на дом, изготовленный бюро технической инвентаризации в 2008 году, то можно узнать кадастровый номер дома в ЕГРН. Кадастровый номер присваивается после внесения сведений об объекте недвижимости в ЕГРН. Наличие технического паспорта, изготовленного организацией технической инвентаризации до 01.01.2013, свидетельствует о том, что в отношении указанного объекта капитального строительства ранее был осуществлен государственный технический учет. Сведения о таких ранее учтенных объектах недвижимости также включены в ЕГРН.

Чтобы узнать кадастровый номер объекта недвижимости, сведения о котором содержатся в ЕГРН, Вы можете воспользоваться бесплатным сервисом "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", размещенным на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru), где реализован поиск объектов недвижимости по адресу или ранее присвоенному номеру (в том числе, инвентарному номеру, указанному в техническом паспорте).

Если сведения о ранее учтенном объекте недвижимости по какой-либо причине в ЕГРН отсутствуют, Вы вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении в ЕГРН соответствующих сведений. Вместе с заявлением также необходимо представить технический паспорт объекта недвижимости, изготовленный до 01.01.2013.
Возврат к списку