Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района встретился с работниками ПТУ «Казымгазремонт»

В своем диалоге с работниками предприятия глава района обратил внимание, что потенциал у ремонтников хороший. «Вы, действительно, имеете хороший потенциал работы не только с газовиками территории, но и нефтедобывающими компаниями, работающими на территории района», - отметил глава.

Сергей Маненков рассказал об успехах территории. Ведь важно не только иметь стабильную работу и заработок, но и жить в благоустроенном городе, в комфортной квартире. Все это есть в Белоярском. Дети учатся в одну смену, малыши обеспечены местами в детских садах. В городе в этом году приступят к строительству еще одной школы и дошкольного учреждения.

Говорил глава и о профориентации. Призвал родителей школьников серьезно подходить к выбору будущей профессии, чтобы оказаться востребованными на рынке труда, в том числе и родном Белоярском. Работники «Казымгазремонта» главу в этом поддержали. Ведь только вахтами в районе работают порядка 500 человек. И есть возможность их заменить местными специалистами, если они получат соответствующую специальность.

Люди задавали вопросы главе территории. Интересовались жилищной застройкой, перспективой строительства новой Набережной. Говорили о спорте и дошкольном образовании. Много тем было затронуто. Важных. Животрепещущих. Глава честно отвечал на вопросы. И все согласились с Сергеем Маненковым, что Белоярский, действительно, не просто динамично развивающийся муниципалитет, а главное – комфортный для жизни. На что глава района призвал всех прийти на выборы президента, показать гражданскую ответственность.
Возврат к списку