Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Встречи в Верхнеказымском: Обсудили достигнутое, наметили планы

Глава Белоярского района Сергей Маненков продолжает встречи с трудовыми коллективами нашей территории. На днях он побывал в Верхнеказымском. Сначала пообщался с работниками местного ЛПУ. Традиционно начал с обзора достижений Белоярского района по итогам прошлого года.

«Мы являемся лидерами социально-экономического развития не только в Югре, но и в стране, - отметил он. – Рост промышленного производства на нашей территории составил 120%. Если говорить про объемы добываемой нефти, то в прошлом году мы добыли 2,6 миллионов тонн нефти. К 2016 году рост составил в 1,4 раза. Белоярский – самый перспективный район. Инвестиции, выделенные нашей территории в 2017 году, – 16,2 миллиарда рублей. Это на душу населения в пять раз больше чем в целом по стране. У нас шикарные показатели сегодня по сельскому хозяйству».

Сергей Маненков говорил также о благоприятной демографической ситуации в районе, о насыщенной культурной, спортивной жизни в муниципалитете. Подробно остановился на развитии сферы «Торговля». В поселке Верхнеказымский, кстати, недавно открылся магазин «Магнит», что стало значимым событием для местных жителей. Сергей Маненков вместе с главой сельского поселения Галиной Бандысик лично оценил ассортимент товаров, пообщался с продавцами. На встрече с верхнеказымскими газовиками говорил о дальнейших перспективах развития Белоярского района.

«В Белоярском планируется открыть пять магазинов «Магнит», плюс еще «Магнит Косметик» и «Магнит  Аптека», - сообщил он. – Мы понимаем, что это будет жесткая конкуренция: по ценам они будут соревноваться с «Красным и белым» и «Монеткой». Но, согласитесь, что мы все выиграли оттого, что сегодня на нашу территорию зашли федеральные торговые сети».

Зашла речь также о строящемся в поселке Верхнеказымский 20-квартирном жилом доме, который сдадут в эксплуатацию уже этим летом, после чего начнется возведение дома на 48 квартир.  Что касается долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса, то его планируют презентовать местным жителям в конце этого года, - отметил глава района. В завершение своей речи Сергей Маненков призвал верхнеказымчан исполнить свой гражданский долг и прийти на выборы 18 марта. «Явку обеспечим», - пообещали газовики.

После чего с ответным словом выступил начальник Верхнеказымского ЛПУ Андрей Петропавловских.

«Я здесь уже четыре года. Когда приехал сюда, увидел, какая разница между теми трассовыми поселками, где побывал за 25 лет своей работы, и тем, что здесь. И по Верхнеказымскому, и в целом по Белоярскому району жизнь заметно преображается. Поэтому, Сергей Петрович, спасибо вам большое за это от всего нашего коллектива».

После ЛПУ С. Маненков отправился в школу, где встретился с педагогами. Он также затронул все сферы динамично развивающейся территории нашего района, говорил о работе по благоустройству в рамках программы «Комфортная среда», о волонтерском движении, об интересе туристов к Белоярскому району, важнейших культурных и спортивных событиях, таких, например, как открытие Чемпионата России по национальным видам спорта.

«Белоярский – территория счастливого детства, - отметил Сергей Маненков. Высокое качество образования, хорошая материально-техническая база учреждений и профессиональные педагоги, неравнодушные к своему делу. Все это у нас есть», - подчеркнул он.  И добавил, что необходимо продолжать работу по профориентации, начиная уже с детского сада.

Педагоги выразили признательность главе района за всестороннюю поддержку их начинаний, сообщили, что в этом году их школе исполняется 35 лет. А глава поселка Галина Бандысик пригласила Сергея Маненкова на IV межмуниципальный ежегодный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества  «Северные ручейки», который пройдет 10 марта.
Возврат к списку