Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

КАЗЫМСКАЯ ПУШНИНА НА ЭКСПОРТ

Впервые за последние тридцать лет, клеточная пушнина, выращенная на звероферме в селе Казым, реализована на экспорт!

Это результат успешной работы звероводов, работников и специалистов акционерного общества «Казымская оленеводческая компания». В 2017 году предприятие  приобрело племенное поголовье лисиц в Кировской области, а в течение предыдущих двух лет провело реконструкцию зверофермы. Новое оборудование для приготовления кормов, блочная газовая котельная, капитальный ремонт кормоцеха, строительство новых шедов для содержания молодняка зверей, обеспечили значительное улучшение качества производимой пушнины.
Перед отгрузкой на экспорт шкурки серебристо-чёрных лисиц направлялись в город Казань, где на производственных мощностях предприятия «Мелита» прошли дополнительную обработку. Потребитель, Витебский меховой комбинат, высоко оценил продукцию Казымской зверофермы. Цена реализации пушнины была зафиксирована на уровне цен реализации шкурок серебристо-чёрных лисиц на пушно-меховых аукционах Санкт-Петербурга и Хельсинки.
Поставка нашей продукции способствует дальнейшему развитию двухстороннего сотрудничества между муниципальным образованием Белоярский район Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и городом Витебском Республики Беларусь. Перед предприятием стоит задача по дальнейшему увеличению объёмов реализации своей продукции на экспорт, в том числе и в страны дальнего зарубежья.      
Возврат к списку