Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском работает генеральный директор АО «РИТЭК» Николай Николаев

В Белоярском работает генеральный директор АО «РИТЭК» Николай Николаев. Вместе с главой района Сергеем Маненковым и директором ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» Ренатом Нургалиевым он побывал на месторождении имени Виноградова.

Николай Николаев осмотрел строительные площадки на территории месторождения (здесь возводится I очередь установки подготовки нефти), а также химическую лабораторию и открытые прошлым летом комфортабельное общежитие для сотрудников и столовую.

После этого вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» пообщался с нефтяниками в неформальной обстановке. Он отметил, что еще лет пять назад мало кто верил, что месторождение имени Виноградова можно будет так интенсивно развивать. Были испробованы разные способы добычи здешней трудноизвлекаемой нефти и, наконец, найден оптимальный. «То, что здесь сейчас происходит – это завтрашний день отрасли», - отметил Николай Николаев. Он также сообщил, что интенсивная добыча нефти здесь запланирована с 2019-2020 года. К этому времени месторождение должно быть полностью обустроено.

Пообщался с нефтяниками и глава района Сергей Маненков. Он поблагодарил руководство «ЛУКОЙЛа» и «РИТЭКа» за многолетнее социальное партнерство. Это сотрудничество помогает развивать город и район. К примеру, буквально прошлой осенью сдан очередной объект – вторая каменная церковь в Белоярском, построенная при финансовой поддержке нефтяников. «Рад, что и здесь люди живут и трудятся в комфортных условиях – компания демонстрирует и подтверждает свою социальную ответственность», - сказал глава.
Возврат к списку