Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава белоярского района возглавил заседание Координационного совета по выборам

Предстоящие 18 марта 2018 года выборы президента РФ обсуждали сегодня на расширенном заседании Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведения выборов на территории Белоярского района.

Подготовка к проведению выборов в самом разгаре. Глава района призвал провести организацию этой выборной кампании на самом высоком уровне И тесно работать с электоратом. Сергей Маненков выразил уверенность, что жители Белоярского района проявят активную гражданскую позицию, и явка к избирательным участкам окажется, уже традиционно, самой высокой в Югре.

В Белоярском районе работа по подготовке к выборам ведется на всех уровнях, всеми задействованными структурами. Работа предстоит масштабная, отмечает Елена Терехова, председатель территориальной избирательной комиссии нашего района. Она разъяснила законодательные изменения. В том числе изменившийся порядок голосования людей по месту пребывания, когда человек, находясь вне дома (не по адресу прописки), подав заявление через МФЦ, портал Госуслуг или в любой территориальной или участковой комиссии, может проголосовать на выбранном избирательном участке. Вся разъяснительная информация доводится до избирателей. Сегодня ведется организационная работа и по досрочному голосованию.

Досрочным голосованием планируется охватить деревни Юильск, Нумто, Тугияны, Пашторы, село Ванзеват и оленеводческие бригады №3,5,6. Численность избирателей в этих населенных пунктах составляет 448 человек.

На этом координационном совете говорили и о том, как к участию в голосовании привлечь молодое поколение. В районе разработан план мероприятий, направленных на повышение электоральной активности молодежи. Много мероприятий пройдет для будущих избирателей и студенческой молодежи, достигшей совершеннолетия, то есть получивших право голоса. Глава района рекомендовал охватить не только студенческую молодежь, но и остальные категории молодых людей, чтобы охват был максимальным.

Обсудили собравшиеся и план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов президента страны. И нет сомнений, что в Белоярском выборная компания и сам день голосования пройдут спокойно.
Возврат к списку