Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АКЦИЯ «КРЫЛЬЯ АНГЕЛА-2017»

Всероссийская акция «Крылья ангела», инициированная общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы»,  собрала ребят из многодетных семей в творческом конкурсе рисунков, посвященном Дню матери.

Более 40 учащихся художественного и музыкального отделений Детской школы искусств г. Белоярский откликнулись на приглашение поучаствовать в творческой акции и через рисунок рассказать о своей маме, своей семье. Из них – 20 ребят из многодетных семей. 24 ноября все желающие взяли в руки кисти, возраст художников варьировался от 6 до 17 лет.

Рисовали ребята свою маму, тепло родного дома, надежность семейных уз, одним словом то, что во все времена было самым главным для любого человека. Интересны рисунки, в которых за спиной мамы вырастают крылья. Ведущими цветовыми сочетаниями в детских работах стали голубой и желтый, как символы чистоты и тепла.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали многодетные мамы. Приятным завершением праздника стало вручение им сладких презентов от волонтеров из числа молодежи и сувениров от Детской школы искусств. Музыкальный «восклицательный знак» поставил ансамбль народных инструментов ДШИ под руководством Макарова П.С.
Возврат к списку