Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский готовится принять ХV Кубок мира по боксу среди нефтяных стран

Белоярский уже третий раз принимает Кубок мира по боксу среди нефтяных стран, посвященный Фарману Салманову. Тогда организация оказалась на высшем уровне. Глава района Сергей Маненков и в этот раз ставит задачу провести чемпионат не хуже, даже улучшив показатели. Кубок в этом году обещает побить рекорд по количеству стран-участников. Свои заявки уже подтвердили Китай, Монголия, Польша, Швеция, Азербайджан, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Армения, Казахстан, Молдова. С несколькими странами еще ведутся переговоры.
    
Кубок по боксу пройдет с 22 по 27 ноября. Основными организаторами выступают правительство ХМАО-Югры, компания «ЮграМегаСпорт», администрация Белоярского района.

Сегодня на организационном комитете в очередной раз сверили позиции: встреча и сопровождение участников, проведение церемоний открытия и закрытия, самих боев, медицинского сопровождения, обеспечение безопасности, культурная программа для участников.

На сегодняшний день разработаны все планы и маршруты, ведется работа с добровольными помощниками. Обслуживать Кубок мира по боксу среди нефтяных стран будут порядка 30 волонтеров. Для них будет проведен специальный семинар.

Ожидается и приезд именитых гостей. Приглашены губернатор региона Наталья Комарова, представители правительства и Думы ХМАО-Югры, из спортсменов – Руслан Проводников, Евгений Макаренко, ведутся переговоры с Денисом Лебедевым. Конечно, почетным гостем станет сын Фармана Салманова Илья Салманов.

Кубок должен стать зрелищным для зрителей и спортсменов. Организация большого события должна быть на самом высоком уровне. Такие задачи поставил Сергей Маненков перед всеми, кто задействован в проведении ХV Кубка мира по боксу среди нефтяных стран.
Возврат к списку