Белоярская молодежь – участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В эту субботу, 14 октября в России стартуют мероприятия Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Шествие делегатов состоится в столице – в Москве, открытие и большинство мероприятий – в Сочи. Съезд объединит 25 тысяч молодых людей со всей планеты, в том числе участниками Всемирного фестиваля станут и двое белоярцев – Александр Артамонов, представитель Общественной молодежной палаты при совете депутатов Белоярского и Наталья Бобрешова, председатель Совета молодежи Белоярского района.

Главная цель фестиваля – наладить взаимопонимание между представителями разных культур и религий. По предварительным подсчетам, в мероприятии примут участие представители 150 стран, а его проведение обеспечат 8 тысяч волонтеров.