Поздравление главы Белоярского района в Днем учителя

Дорогие педагоги!
Поздравляю вас с Днём учителя!

Став взрослыми, мы часто с ностальгией вспоминаем школьные годы, и почти у всех память хранит имя того самого учителя, который стал не просто педагогом, а примером, образцом для подражания – человеком, определившим выбор нашего жизненного пути.

Быть учителем – это призвание. Именно поэтому вы не просто даете знания, вы еще и помогаете ребенку проявить свои таланты, поверить в себя и выйти во взрослый мир. Вы способны по-настоящему вдохновить робкого, организовать непоседливого, подстегнуть интерес любознательного, а в непослушном сорванце разглядеть тонкую натуру и помочь ей раскрыться.

Желаю вам никогда не потерять это удивительное качество. Пусть успехи учеников вдохновляют вас на новые свершения, и пусть искренней будет их благодарность за ваш труд.

Крепкого вам здоровья, терпения и понимания. Пусть работа приносит только радость!

Сергей МАНЕНКОВ, глава Белоярского района