Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района принял участие в совете руководителей системы образования

Это первый Совет руководителей в новом учебном году. Сергей Маненков обозначил главные приоритеты, в частности речь шла о результатах итоговой государственной аттестации. Глава района отметил, что в целом по многим предметам показатели Белоярского района значительно превышают окружные. Это говорит о качестве образования и подготовки школьников 9-х и 11 классов. Но есть и предметы, средний балл по которым не дотягивает до окружных показателей. На эти предметы глава района просил обратить особое внимание.

Педагоги заверили, что сегодня уже запланированы и проводятся мероприятия, направленные на поднятие качества указанных предметов. Тем более у школ города и района для этого есть необходимые ресурсы – и кадровые, и технические. «Материально-техническая база наших образовательных учреждений на самом высоком уровне», - заметил Сергей Маненков.  

Также на Совете руководителей учреждений образования обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, безопасность перевозок детей.

Возврат к списку