Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялись заседания Совета депутатов городского поселения и Думы Белоярского района

Основным вопросом, который рассматривали депутаты городского совета, был вопрос о бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Бюджет скорректирован и уточнен. «Предлагается уточнить доходы бюджета городского поселения в сторону увеличения на 13 миллионов 465 тысяч рублей, расходы – на 15 миллионов рублей», - сообщила заместитель главы Белоярского района, председатель Комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района Ирина Гисс. Таким образом, уточненный бюджет городского поселения на 17 год составит по доходам 162 миллиона рублей, по расходам – 177.
Обеспечением дефицита бюджета являются остатки средств на счете бюджета городского поселения на 1 января 2017 года. За внесение предлагаемых изменений депутаты проголосовали единогласно.

Заседание Думы Белоярского района открыл глава территории. Он рассказал о текущей ситуации и предварительных итогах года.  К примеру, объем добытой рыбы уже значительно превысил прошлогодние  показатели – поймано 930 тонн.
А недавнее появление в городе межшкольного технопарка открыло новые перспективы. «Округ готов принять нас в программу «Кванториум». Это даст возможность получить финансирование на приобретение того или иного оборудования еще и из округа. Это будет шестой «Кванториум» в Югре», - отметил глава территории.

Сергей Маненков напомнил, что недавно состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между витебским городским Советом депутатов и Думой Белоярского района. Он еще раз подчеркнул важность события для обоих городов-побратимов.
Основным же вопросом на повестке заседания районной Думы был вопрос о внесении изменений в бюджет района. Сергей Маненков отметил, что полученные в этом году рекордные суммы грантов за достижения муниципалитета в различных областях являются значительным подспорьем для бюджета. «132 миллиона грантов, плюс 34 миллиона выделены нам на строительство жилья. Согласитесь, деньги немалые», - заметил глава.

На заседании Думы также был уточнен бюджет района.  В результате уточнений по доходам на 199,7 млн. рублей и по расходам   на такую же сумму, Ирина Гисс предложила принять уточненный бюджет в объеме доходов 2747,6 млн.рублей, по расходам 2927,5 млн.рублей, с дефицитом 179,9 млн.рублей. Обеспечением дефицита бюджета района являются остатки средств на счете бюджета на 1 января 2017 года. По этому пункту депутаты проголосовали единогласно.

В ходе заседания был рассмотрен еще ряд вопросов. В основном они были связаны с приведением нормативно-правовых актов Белоярского района в соответствие с изменениями в законодательстве, принятыми на региональном и федеральном уровнях.
Возврат к списку