Стартовали торжества в честь Дня района

Стела с часами расположилась на месте клумбы около Ледового дворца. Установили ее за несколько дней. С двух сторон на  «Льдинке» - две карты: Югры и Белоярского района.

«История бежит быстро, а часы нам про это напоминают, - сказал глава района Сергей Маненков, открывая скульптурную композицию, -  Недаром на этом символе – карта Югры – если смотреть в масштабах истории, в короткое время на нашей земле построены прекрасные города. Неслучайно здесь и карта Белоярского района – с каждым годом населенные пункты нашей территории только хорошеют. Когда-то и на этом самом месте, где был пустырь и песок, я рассказывал журналистам, что когда-нибудь мы построим тут Ледовый дворец. И вот прошло уже 15 лет, как мы его построили, а сегодня открываем очередную композицию, которая украсит наш город».

Сергей Маненков поздравил горожан с наступающим праздником и объявил о начале торжественных мероприятий – они продлятся вплоть до 9 числа.