Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском отметили День знаний

«Уважаемые школьники, педагоги, родители! Я очень рад в этот праздничный день быть среди вас. Сегодня День знаний. Знания - это  самый ценный капитал, и самые ценные инвестиции –  инвестиции в образование. Именно поэтому  мы в Белоярском создали прекрасную материально-техническую базу всех образовательных учреждений. В прошлом году приобрели робототехники на 18 миллионов рублей. В этом году на подготовку образовательных учреждений из бюджета выделили более 43 миллионов рублей, а в рамках празднования Дня района откроем самый современный межшкольный технопарк. Заверяю вас, дети, что мы, взрослые, и впредь будем делать все, чтобы у вас, в нашем эксклюзивном Белоярском, было счастливое детство!

Желаю вам всем здоровья, достатка, счастья. Учителям – успехов в труде, школьникам – успеха в учебе, а родителям желаю, чтобы самым любимым произведением, которое вы будете с удовольствием читать, был электронный дневник вашего ребенка.
С праздником всех! С Днем знаний!»

Сергей Маненков принял участие в торжественной линейке, а после нее зашел в каждый из трех первых классов, пообщался с ребятами, родителями и педагогами, пожелал всем успешного учебного года. Также детей пришли поздравить и шефы школы - представители Казымского ЛПУ. Первоклассников ждали подарки от них - фирменные рюкзаки с "Азбукой газовика". Главный инженер предприятия Сергей Фролкин пожелал малышам, чтобы каждый учебный день был таким же радостным, как 1 сентября. Поздравила первоклашек и председатель Совета молодежи Белоярского района Наталья Бобрешова. Она подарила классам красочные плакаты с "Азбукой здоровья", созданной по инициативе Совета.

Сегодня за парты в районе сели 3760 школьников, более 400 из них – первоклассники. 85 малышей пошли в первый класс в школе №1. Надо отметить, что для учреждения этот год юбилейный, ему исполняется 45 лет. Еще один юбиляр – школа №3, она отметит тридцатилетие. И самую солидную дату отпразднует в этом году школа села Полноват – ей исполнится 90 лет.


Возврат к списку