В Белоярском пройдет общегородской субботник

Организаторы ставят цель – привести город в порядок и перед Днем знаний, и перед Днем района.

Глава территории Сергей Маненков, проводя совещание с руководителями предприятий и организаций, отметил, что в городе выполнен довольно обширный план работ по благоустройству. К примеру, совершенно преобразилась территория около молокзавода – здесь уже сделали новый тротуар, скоро поставят ограждение, а еще там появится надувная бутылка кефира. «Около Ледового дворца, думаю, все обратили внимание, что ведутся работы – там появятся часы с картой, скульптурная композиция 7,5 метров высотой, под названием «Льдинка», - рассказал глава района.

Он призвал  бережно относиться к новым объектам и уважать проделанную работу, а также отметил, что помогать поддерживать чистоту в городе может каждый житель. Для этого достаточно лишь соблюдать простые правила, и начинать надо со своего дома - не относиться равнодушно к состоянию подъездов, лестниц и придомовых территорий. Ну а общегородские субботники для Белоярского - это уже традиция, они проходят дважды в год - перед 9 мая и Днем района. В этом году погода не позволила выйти на уборку накануне Дня Победы - еще лежал снег, но перед Днем защиты детей субботник состоялся, и этот праздник Белоярский встречал во всей красе. Так будет и сейчас, перед Днем района, - уборку проведут, невзирая на капризы погоды.