Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Участники координационного совета побывали в Казыме

В рамках проведения третьего координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований региона и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Белоярском его участники смогли посетить национальное село Казым.

Здесь для них была подготовлена экскурсия по важным социальным объектам. Побывали парламентарии со всего округа местной школе, где встретились с педагогами и ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере. Зашли и в детский сад «Олененок», пообщались с воспитанниками этого образовательного учреждения. В Казымской участковой больнице участники мероприятия смогли убедиться, что здравоохранение на селе в нашем районе отвечает самым высоким требованиям. Естественно, гости посетили и музей села, где познакомились с экспозицией, рассказывающей о традиционном укладе коренного населения Югры.

Участники Координационного совета высоко оценили работу органов местного самоуправления по развитию  сельских поселений, национальное село Казым этому отличное доказательство.
Возврат к списку