Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков и участники Координационного совета возложили цветы у Вечного огня

Сегодня утром в День памяти и скорби Сергей Маненков, глава Белоярского района, Борис Хохряков, председатель Думы ХМАО-Югры и остальные участники Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований округа и югорского Парламента возложили цветы к мемориалу в Парке Победы Белоярского.

Именно в этот день 76 лет назад Германия без объявления войны вторглась на территорию Советского Союза, развязав самую кровопролитную войну в истории нашего государства. Дата 22 июня навеки осталась трагической в судьбе страны, в судьбе каждой советской семьи. На фронты Великой Отечественной войны ушли более 17 тысяч жителей Ханты-Мансийского автономного округа, в их числе есть и белоярцы. Их имена можно прочитать на памятных плитах мемориального комплекса у Вечного огня.

«Это важная дата для каждого из нас. Мы помним о подвиге дедов, знаем, какую высокую цену им за это пришлось заплатить, - говорит Сергей Маненков. – Ведь каждый второй югорчанин, ушедший на фронт, не вернулся с войны».

На каждом из участников мероприятия был символ еще одной всероссийской акции «Красная гвоздика», организатором которой выступил фонд «Память поколений». Эта акция направлена на оказание помощи ветеранам боевых действий.  
Возврат к списку