Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района вручил награды лучшим сельским поселениям района

Сегодня на аппаратном совещании вручили дипломы и денежные призы лучшим поселениям. Первое место за Казымом, втрое получила Сосновка. Диплом третьей степени достался Сельскому поселению Лыхма.

Конкурс проводится с 2011 года. Организаторы считают, что такое соревнование очень стимулирует. Глав и самих жителей. Ведь призом служит не только диплом. Поселения получают денежные призы. И очень внушительные. За первое место Казым получил больше восьми сотен тысяч рублей. Деньги пойдут на благоустройство. В посёлке воздвигнут памятник землякам. Не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны.  

Сергей Маненков сказал. Нужно экономно потратить деньги. Казым уже определился с памятником. Лыхма потратит свои  полмиллиона на лыжную трассу. Дело за жителями Сосновки.

Казым стал победителем уже во второй раз. Победа в конкурсе – это результат работы за весь год. Учитывают следующие критерии. Смотрят на расход бюджетных средств, развитие коммунального комплекса, муниципальное управление, активность на выборах.

Сегодня говорили о предстоящих выборах. На Совете глав слушали несколько докладов. В 2018 году мы будем выбирать президента страны. Подготовка предстоит большая. Она уже началась. Говорили о доступности информации на территории района. О распространении газеты «Белоярские вести» и о наполнении сайтов органов местного самоуправления. Довели до сведения собравшихся и информацию  об изменениях в выборном законодательстве.

В конце встречи председатель Совета молодёжи Белоярского района Наталья Бобрешова презентовала интересный проект местных активистов. «Атлас народностей Югры». В нём рассказано и показано всё многообразие культур и национальностей нашей территории.



Возврат к списку