Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков провёл расширенное заседание комиссии по пожарной безопасности

Как обеспечить максимальную безопасность в пожароопасный период 2017 года. Обсуждали сегодня в Администрации Белоярского района. Говорили о пожарах, что уже бушуют в России. О возможности перехода лесных возгораний на населённые пункты. Об административной и уголовной ответственности за халатность и умышленные поджоги.

Сергей Маненков начал с сообщения о том, что Сибирский региональный центр МЧС России  обеспокоен ситуацией на своей территории. В нескольких субъектах уже  сыграл роль человеческий фактор.  Поджог сухой травы привёл к большим пожарам. Такое может быть и у нас. В Полновате местные жители принялись жечь сухую траву. Что запрещено.

Глава района напомнил про пожары, которые бушевали на территории не так давно. Тогда даже стоял вопрос об отселении посёлка Верхний Казым. А задымление чувствовалось и в самом Белоярском. Сергей Маненков попросил всех ответственных за безопасность. Отнестись к вопросу со всей серьёзностью. Ведь лучше предупредить. Чем потом тушить и рисковать жизнью людей. Глава района обратился к главам поселений. Нужно скорее решить вопрос свалок и отселённых деревянных домов. Они тоже источники пожаров.

Сегодня в Белоярском активно работает  институт сельских старост. Они следят за ситуацией и всегда на связи с центром. Огнеборцы и бойцы авиалесоохраны тоже в полной готовности. Месяц назад были проведены учения по тушению лесного пожара.

Возврат к списку