В Белоярском работает уполномоченный по правам человека

Сегодня в Белоярский прибыла Наталья Стребкова – уполномоченный  по правам человека в Югре. Она встретилась с главой района Сергеем Маненковым и руководителями общественных организаций. Омбудсмен рассказала о задачах института уполномоченного. Привела примеры успешного взаимодействия с общественниками на Белоярской земле. И вручила удостоверения общественных помощников нашим активным землякам. Ну а после Наталья Стребкова провела приём граждан по личным вопросам. Завтра уполномоченный по правам человека будет работать на выезде. Посетит изолятор временного содержания и районную больницу. Примет участие Наталья Стребкова и в  межрегиональной конференции «Современное состояние и перспектива развития сети особо охраняемых природных территорий в промышленно развитых регионах». Уполномоченный ещё раз отметила. Работа в отдалённых территориях является для неё приоритетной. И Белоярский район не исключение.