Открытие Года здоровья в Белоярском районе

2017 год Губернатор Югры Наталья Комарова  объявила  Годом здоровья. В Белоярском его открыли сегодня. В торжественной обстановке Глава района Сергей Маненков вручил грамоты медикам, педагогам и ветеранам труда. За вклад в развитие здравоохранения района. Сегодня здоровье белоярцев охраняют 850 человек. 120 врачей и четыре сотни средних медицинских работников. В прошлом году ряды пополнились. На работу принято ещё шесть специалистов. Приобрели и новое оборудование. На средства муниципалитета и профильного департамента закупили высокотехнологичное оборудование  для офтальмологического кабинета. Теперь можно не выезжать из района ради УЗИ глаза. Сергей Маненков особо отметил основные показатели здоровья и продолжительности жизни. А ещё рождаемости. Которая в районе традиционно превышает смертность. Глава пригласил  на сцену 400-сотого ребёнка. Он нянчил мальчишку в родильном доме ровно 10 лет назад. Счастливчиком оказался Матвей Бабкин.