Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Платить за газ вовремя всегда выгоднее!

Что бывает, если не платишь за газ!

Уважаемые абоненты!

Если у вас образовалась задолженность, лучше погасить ее в ближайшее время, а не дожидаться извещения об отключении газоснабжения.

Общество «Газпром Межрегионгаз Север» напоминает, что уже в случае двухмесячной просрочки платежа за газ вашу квартиру или домовладение могут отключить от газоснабжения. Т.е. если вы забывали или сознательно игнорировали оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода вы можете остаться без газа.

Если вы решите восстановить газоснабжение, вам необходимо будет не только погасить имеющуюся задолженность, но и оплатить услуги по отключению и подключению к системе газоснабжения. Кроме того, поставщик имеет право взыскать образовавшуюся у вас задолженность через суд. В таком случае, помимо неоплаченной суммы за газ вам еще придется возместить судебные издержки.

Если же вы проигнорируете решение суда, все материалы по вашему делу будут переданы в службу судебных приставов, которые, в соответствии с законодательством, будут вправе описать ваше имущество, ограничить выезд за рубеж и др. до полного погашения задолженности.

В целях обеспечения бесперебойной и стабильной поставки газа жителям Белоярского района, Общество «Газпром Межрегионгаз Север» призывает вас не копить долги, а оплачивать квитанции за газ своевременно.

Помните: платить за газ вовремя всегда выгоднее!

Возврат к списку