Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

О ПРОВЕДЕНИИ С 18 ПО 19 НОЯБРЯ II ВСЕМИРНОГО ЗЕРНОВОГО ФОРУМА

18-19 ноября 2016 года в здании Главного медиацентра Сочи пройдет II Всемирный зерновой форум. На заседаниях форума будет присутствовать премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Впервые Всемирный зерновой форум состоялся в 2009 году в Санкт-Петербурге по инициативе и при участии Президента Российской Федерации. Форум стал крупнейшим деловым событием зернового рынка и площадкой для обсуждения вопросов глобальной продовольственной безопасности.

Основной задачей собравшихся в ноябре 2016 года станет составление прогноза – как в ближайшие годы будет меняться рынок зерна и какое место в нем займет Россия. Но не останутся без внимания и сопутствующие темы, такие как неблагоприятные изменения климата, снижение плодородия почв, ограниченность водных и земельных ресурсов и влияние всех этих факторов на географию мировой торговли зерном. А также барьеры, которые препятствуют улучшению глобальной продовольственной безопасности.

В частности, 19 ноября в рамках форума состоится конференция "Мировой рынок зерна: долгосрочные тренды и прогнозы". Её модератором станет президент Международной коалиции по торговле зерном (IGTC) Гари Мартин.

В рамках данного мероприятия состоится пленарное заседание по вопросу долгосрочной стратегии развития зернового комплекса Российской Федерации до 2025 года и на перспективу до 2030 года.

Всего в работе форума примут участие 2500 человек, в том числе официальные делегации более 50 иностранных государств, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, около 250 представителей российских и зарубежных СМИ.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.wgforum.ru
Возврат к списку