Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Оздоровление по путевкам «Мать и дитя»

Десять семей из категории малообеспеченных получили бесплатное лечение в санаторно-оздоровительном комплексе на базе спорта и отдыха «Северянка». Возможность оздоровиться по путевкам «Мать и дитя» представилась семьям за счет выделенных средств из местного бюджета.

Санаторно-оздоровительный корпус базы спорта и отдыха «Северянка» открыл свои двери для пациентов в 2015 году. Жители Белоярского называют его «Санаторием около дома». На днях туда приехали 10 семей льготной категории.  По бесплатным путевкам в санаторий отправились часто болеющие дети, а вместе с ними и их родители. Оздоравливаться они будут 18 дней, проходя прописанные физиотерапевтом процедуры.

Владимир Быков, заведующий саноторно-оздоровительным комплексом базы спорта и отдыха «Северянка»: «У нас существует график посещения бассейна, ЛФК, галокамеры, массаж воротниковой зоны для часто болеющих, лазеротерапия для детей по точкам и электрофорез аскорбиновой кислотой с хлористым кальцием. Все дети осмотрены фтизиатром и терапевтом и все лечение расписано»  

Учреждение предлагает широкий спектр услуг и процедур по санаторно - курортному лечению заболеваний нервной системы, системы кровообращения, кожи, аллергических заболеваний, заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата.

Находясь в санатории, пациенты получают необходимое лечение, проживают в гостинице базы спорта и отдыха «Северянка», получают четырехразовое питание. Муниципалитет выделил на оздоровление льготной категории семей 550 тысяч рублей.Сегодня базой спорта и отдыха «Северянка» выигран конкурс по распределению санаторно-курортного лечения. Путевки будут распределены среди пациентов Белоярской больницы.
Санаторный корпус в Белоярском был построен  благодаря  поддержке окружной программы «Дети Югры». На модернизацию «Северянки» потрачено 100 миллионов рублей из окружного бюджета и 6,5 миллионов рублей из – местного.
Возврат к списку