Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРИЕМКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В Белоярском районе, в преддверии начала нового учебного года проходят проверки готовности муниципальных образовательных учреждений.

      В течение нескольких дней члены комиссии посещают школы, детские сады, подростковые клубы и другие образовательные учреждения города и района.  Уже сегодня с полной уверенностью можно сказать, что учреждения образования Белоярского района  готовы для организации нового учебного года с соблюдением тех требований, которые предъявляются всеми контролирующими органами. Образовательные учреждения района провели большой объем работы в короткие сроки. К примеру, в школе номер два был проведен косметический ремонт, закуплено новое оборудование. Члены комиссии увидели в работе новейший "3 D - принтер", позволяющий  создавать необходимые детали для робототехники. Кабинеты робототехники откроют свои двери для ребят уже в сентябре. Занятия будут проходить в виде элективных курсов в свободное от занятий время. Школой так же закуплены планшеты для уроков информатики в начальном звене.

       В 2016 году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено из муниципального бюджета  около тридцати трех миллионов рублей. Эти средства пошли на ремонт и реконструкцию зданий, на укрепление пожарной безопасности, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности. Выделенные финансовые средства дали возможность улучшить материально-техническую базу и обеспечить комплексную безопасность и комфортные условия в образовательных учреждениях Белоярского района.

      По итогам проверки 100% муниципальных учреждений (10 общеобразовательных, 6 дошкольных и 1 учреждение дополнительного образования) приняты к новому учебному году без замечаний.

      В новом учебном году по предварительным данным в школах района будет обучаться три тысячи семьсот восемьдесят один ученик. Обновится педагогический состав. Не остается сомнений, что первого сентября все образовательные учреждения порадуют своих учеников и их родителей.








Возврат к списку