Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В ЮГРЕ ПРИНЯТЫ ОПЕРАТИВНЫЕ МЕРЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Сегодня Правительство автономного округа приняло решение о корректировке бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Югры на 2016 год.  Он дополнен по доходам и расходам на 923 миллиона рублей.

«Мы наблюдаем за реализацией программы государственных гарантий оказания медицинской помощи.  Рассчитываем на то, что качество медицинской помощи вырастет, т.к. прибавку получат такие направления как базовая программа обязательного медицинского страхования, а также мероприятия, связанные с единовременными выплатами медицинским работникам», - сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что югорчане имеют претензии к качеству медицинского обслуживания и потому здесь надо приложить еще много усилий.

«Основная доля этих средств пойдет на поддержание показателей «дорожной карты» и выплаты работникам, переезжающим в сельскую местность. Также дополнены расходы, производимые за счет нормированного страхового запаса от средств, поступающих от штрафных санкций. В этом случае медицинские организации имеют возможность приобретать в этом году медицинское оборудование, производить ремонт и профессиональную подготовку медработников», - дополнил и.о. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Югры Дмитрий   Святченко.

Общий бюджет фонда на 2016 год составит 40,3 миллиардов рублей. Таким образом, здравоохранение остается одной из главных статей вложений бюджета Югры.

Возврат к списку