Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

БЕЛОЯРСКИЙ - ВНОВЬ СТАЛ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ - ЛИДЕРОМ В ЮГРЕ

На очередном заседании Правительства автономного округа утвержден сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год и распределены гранты, которые получат муниципалитеты, добившиеся наилучших показателей развития.

      Лидерами по итогам прошлого года стали Белоярский, Нижневартовский, Нефтеюганский районы, Югорск, Пыть-Ях и Ханты-Мансийск. В общей сумме они получат 200 миллионов рублей.

      Доклад включает 41 показатель для сравнения, удельный вес которых на 60% состоит из достигнутой динамики и на 40% из полученного объема. В первую очередь, оценивается именно работа органов местного самоуправления, их прогресс на заданном направлении, а не только высокая или изначально низкая база. Кроме того, 13 показателей участвуют в определении лучших муниципалитетов для предоставления грантов из окружного бюджета. Это показатели, характеризующие предпринимательскую, инвестиционную деятельность, а также строительство жилья, образование, спорт и удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления.

      «Рекомендую органам местного самоуправления и гражданам внимательно изучить этот документ. Он хорошо структурирован, дает глубокое представление о том, как проводились сравнения. Из него можно взять на вооружение лучшие практики и тем самым продолжить развитие каждого муниципалитета», - сказала Наталья Комарова.

Возврат к списку