В БЕЛОЯРСКОМ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА"

В этом году главный приз – у Юрия Громового, владельца сети аптек «Будь здоров»

Лучшим предпринимателем в сфере строительства стал Петр Лещев (ООО «Созвездие»), в сфере розничной торговли продовольственными товарами – Оксана Берсенева (сеть магазинов в п.Сосновка), в сфере общепита – Наталья Скоробогатова (кафе «Армянский очаг»). В сфере оказания услуг победителем был назван Юрий Назаренко (ООО «Югра-ФМ»), в сфере услуг среди парикмахерских и салонов красоты – Елена Киселева (Салон красоты «Елена»). В сфере сельского хозяйства первое место у КФХ Николая Пяк. Лучшим молодым предпринимателем назван Эльзар Тагаев (услуги спортивной секции), «Открытие года» - Эхсунхуджа Эшонов (магазин «Большой сад» в 3 мкрн.).

Награду «За социальную ответственность и благотворительность» получил Александр Сукач («Арт-студия»), «За активную гражданскую позицию» - Нила Кулакова (сеть магазинов «Блеск»).

В народном СМС-голосовании, организованном в начале мая, победил магазин одежды «ТANGO».

Напомним, что в этом году на конкурс было подано порядка 40 заявок. Победителей выбирали по совокупности параметров - объем налоговых поступлений, объем реализации товаров (работ, услуг), создание рабочих мест, уровень зарплаты и его рост, социальные гарантии для сотрудников, благотворительная деятельность. Награждение победителей состоялось на торжественном мероприятии, при главе Белоярского района,  посвященному Дням предпринимательства в Югре