ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА ЭТНОСТОЙБИЩЕ

На четырех сменах летнего детского этностойбища будут изучать историю, фольклор и теорию кино, а также репетировать спектакли.

Традиционно смены недлинные – по 7-10 дней. Работа на стойбище начнется в середине июня, и продолжится до середины августа. Дети будут жить на постоянной лесной базе стойбища на протоке Нярсагорт.

«Первую смену мы проводим совместно с музеем «Торум маа», и она будет посвящена Медвежьим игрищам. Наставником здесь выступит кандидат исторических наук Тимофей Молданов. Вторая смена будет носить название «Эпоха Казымского княжества», третья же будет посвящена кино и театру. На четвертую смену планируется приезд группы детей из Белоруссии», - рассказала директор этностойбища Елена Федотова.