Прогноз чрезвычайных ситуаций на 27 мая

источниками природного характера

2.1.1.Метеорологический прогноз
ОЯ – не прогнозируются.
НЯ – 27 мая днем в отдельных районах Ханты-Мансийского  автономного округа – Югры  ожидаются грозы, возможен град, при грозе шквалистое усиление ветра до 18 – 23 м/с.

По ХМАО-Югре: Ночью переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер южных направлений 5 – 10 м/с. Температура +9,+14ºС, на востоке округа +2,+7 ºС.

Днем облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь, гроза, возможен град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, северный  7 – 12 м/с, при грозе порывы 18 – 23 м/с. Температура +21,+26 ºС, в северных и восточных районах +13,+18 ºС.

По г. Ханты-Мансийску: Ночью переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с. Температура +12,+14 ºС. Днем  облачно с прояснениями. Дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7 – 12 м/с. Температура +23,+25 ºС.