Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Югорчане выразили доверие партии «Единая Россия»

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре завершилось предварительное народное голосование, организованное партией «Единая Россия». По предварительным данным, в голосовании приняло участие 12,4% от числа зарегистрированных избирателей, а в  Белоярском - 34 %!

      Как отметили в партии, по итогам голосования нет никаких сомнений в том, что инициатива предварительного голосования поддержана югорчанами, и кандидаты от партии на предстоящих выборах наделены дополнительным доверием избирателей. Предвыборная кампания была открытой и конкурентной, а активное участие жителей Югры сделало итоги предварительного голосования легитимными.
      
      Таким образом, «Единая Россия» стала единственной из всех партий, которая обратилась к мнению избирателей для определения своих кандидатов на выборах всех уровней. Все участники предварительного голосования приняли участие в дебатах, на которых обменялись мнениями по развитию региона, а также приняли участие во встречах с жителями округа. Ни одна другая политическая сила оказалась не способна к настолько открытому общению с избирателями.

      Губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова в разговоре с журналистами заявила:
«Для членов партии это возможность показать и доказать, кто достоин представлять партию в законодательном либо представительном органе власти. Эта система выводит внутрипартийную конкуренцию в публичную плоскость и повышает доверие людей друг к другу и к партии. Кроме того,  повышается качество голосования граждан. Оно будет уже более обоснованным, чтобы среди всех кто хорош, выбрать наиболее достойных».

      Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Югры Борис Хохряков подчеркнул, что это честно, когда кандидатов выбирают люди:«Сейчас мы сделали свой выбор и путем такого голосования определили тех, кто должен входить в команду Югры. Этот выбор мы сделали осознанно, ответственно. Должен сказать, что сделать его было достаточно просто, поскольку знаем кандидатов по их делам. Я уверен, что эти люди достойно будут представлять «Единую Россию» уже на выборах 18 сентября».

      Всего в Югре был открыт 141 счетный участок для голосования. Избирателям на всех участках надо было сделать выбор из числа 239 участников предварительного народного голосования, из них 25 – в Государственную Думу, 160 – в Думу Югры, 54 – в  Тюменскую областную Думу. Самый высокий конкурс в Государственную Думу – 8 человек на место, в окружную Думу – 4 человека на место и в Тюменскую областную – 2 человека на место. Среди кандидатов 162 члена партии, 49 беспартийных и 28 сторонников партии.

      Кроме того, жители ряда муниципалитетов также определяли своих кандидатов в органы местного самоуправления – было зарегистрировано 695 претендентов на выдвижение  депутатами представительных органов власти и 9 – в главы поселений
Итоги голосования будут подведены на заседании регионального организационного комитета 24 мая.
Возврат к списку