"БЛИЗКИЙ КРУГ" ДЛЯ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ

14 -15 мая на территории Белоярского района прошел региональный Слет молодежи Белоярского, Октябрьского и Березовского районов ХМАО-Югры «Близкий круг».

Организаторами Слета являлись Комитет по дела молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района и МОО Совет молодежи Белоярского района.

Слет проводился с целью:
- улучшения взаимодействия молодежи соседних территорий ХМАО - Югры в традиционных сферах молодежной активности;
- создания условий для поиска оригинальных решений, внедрения инновационных идей, разработки, реализации и сопровождения молодежных проектов;
- поиска путей для успешной самореализации молодежи;
- повышения активности молодежи;
- создания площадки для обмена мнениями между молодежью и представителями власти.

Открытие Слёта предоставили Главе Белоярского района Маненкову С.П. Кроме того приветственные слова сказали приглашённые гости и эксперты. Так, Евтихов В.В. обратился к молодёжи с пожеланиями сплочения и эффективной работы секций Слёта.

В программе Слёта была предусмотрена работа 3х секций, на которых ребята получили ответы на многие вопросы, душевно пообщались и сделали значимые для себя выводы.

На секции научно-технического творчество для молодёжи был проведён тренинг «Креативное мышление», который провела Адодина Ирина Генриховна- тренер ассоциации системно-интегративного коучинга г. Сургут.

В работе секции духовно-нравственного воспитания прошел тренинг-практикум «Духовно-нравственное воспитание молодежи», проводимый Охрименко Ириной Борисовной, КПН, доцент кафедры педагогики Сургутского государственного университета.

Секция гражданской позиции на круглом столе «Власть и выборы» обсудила проблемы молодёжи в данном направлении. Секцию вела Бобрешова Наталья Владимировна - председатель Совета молодежи Белоярского района. Приглашенный эксперт секции Терехова Елена Борисовна - председатель Территориальной избирательной комиссии г. Белоярский.

После работы секций для всех участников были продемонстрированы машины Гольдберга, построенные ребятами из Белоярского политехнического колледжа и Бобровского ЛПУ. Следом прошел семинар Худолеева Андрея Николаевича - директора института политических коммуникаций Университета профессиональной политики г. Москвы.

На круглом столе были подведены итоги Слета и выработано решение о дальнейшем сотрудничестве территорий в области молодежной политики.