"БОЛЬШИЕ ГОНКИ" ДЛЯ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

С 2007 года в Российской Федерации каждое третье воскресение февраля отмечается День молодого избирателя.

19 февраля в МАУ «Дворец спорта» состоялся интеллектуально-спортивный развлекательный конкурс «Большие гонки», посвященный Дню молодого избирателя.

В конкурсе приняли участие сборная команда системы образования Белоярского района, команда Белоярского политехнического колледжа, команда молодых депутатов Белоярского района и сборная команда Совета молодежи Белоярского района.

Командам предстояло блеснуть познаниями в области избирательного права, а также продемонстрировать свои спортивные навыки.

Конкурсная программа состояла из 7 конкурсов: «Составь флаг России», «Заполни бюллетень», конкурс капитанов «Грибы», интеллектуальный конкурс, эстафеты «Выборная гонка» и «Удержи рейтинг», музыкальный конкурс «Угадай кандидата».

Несмотря на шутливый характер конкурса, команды подошли к выполнению заданий очень серьезно. По итогам конкурсов, победителем стала команда Совета молодежи Белоярского района. Все команды были награждены призами.

Главное, что конкурс еще раз напомнил молодежи об их избирательных правах и необходимости ходить на выборы.