ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ЖИВОПИСНЫХ РАБОТ СЕРГЕЯ МАНАЕВА

22 января в МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр» открылась персональная выставка работ Сергея Манаева «Живопись». Она посвящена внутреннему миру художника, эмоциям, снам, желаниям и обращена к душам тех, кто мечтает о любви, радости, волшебной сказке и гармоничном мире.

Сергей Манаев – начинающий мастер с собственной художественной манерой и неподражаемой колористикой. Он родился 25 марта 1977 года в Челябинске. В г. Белоярский приехал в 2005 году, работал электриком.

Сергей с детства увлекался рисунком, стремясь передать не общую красоту окружающего мира, а красоту невидимых, на первый взгляд, нюансов и деталей, ибо «большое состоит из малого». Живописью серьёзно начал заниматься с 2009 года. Его вдохновляют сюжеты, имеющие как эмоциональную, так и смысловую нагрузку.

Выставка С. Манаева будет действовать до 23 февраля.