Мероприятия, анонсы

Заявления для зачисления принимаются на Портале Госуслуг по новой ссылке в разделе «Дети. Образование».

• К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.
  • Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе.
  • В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест.
  • Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.

На Госуслугах можно заранее заполнить заявление. Сама запись стартует 1 апреля. Но в этом году заполнить заявление можно заранее – 31 марта. Черновик можно сохранить в личном кабинете и редактировать в течение суток. 1 апреля будет достаточно зайти на портал и нажать кнопку «отправить». Приём заявлений в городах и районах Югры стартует 1 апреля не одновременно, а по расписанию, начиная с 8:00. В Белоярском районе запись начнется с 9:00.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.