Мероприятия, анонсы

Паводковая обстановка

Согласно "Реестра населённых пунктов автономного округа, подверженных угрозе подтопления", на территории Белоярского района находятся два населённых пункта, подверженных угрозе подтопления - д. Пашторы и с. Тугияны.

Подтопление указанных выше населенных пунктов носит циклический характер и происходит приблизительно один раз в 5 лет. Последние подтопления зарегистрированы в 2002 году, 2007 году и в 2015 году. Они характеризуются значительным и довольно длительным подъемом уровня воды в реке Обь.

Критический уровень воды (по гидропосту в с. Полноват) составляет:

• 901 см для д. Пашторы;
  • 938 см для с. Тугияны.
Фактически на 08:00 14 июля 2020 г. уровень воды составляет 881 см. (за сутки 0 см), при этом:
  • в д. Пашторы подтопленных домов и придомовых участков нет;
  • в с. Тугияны подтопленных домов и придомовых участков нет.
Сводка о лесных пожарах

На территории Белоярского района с начала пожароопасного периода 2020 года зарегистрировано 8 лесных пожаров, общая площадь пожаров составила 82,9 Га. Все лесные пожары ликвидированы. Угрозы населенным пунктам от лесных пожаров не было.

По состоянию на 8.00 14 июля 2020 года действующих лесных пожаров на территории Белоярского района нет.