Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Продолжается строительство набережной "Сэй Пан" в г.Белоярский

В этом году продолжается, начатая четыре года назад работа по благоустройству набережной Сэй Пан. Этот проект стал победителем всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителю предоставлен федеральный грант в размере 60 миллионов рублей. Уже сейчас ведутся работы по реализации завершающего этапа проекта.

Кроме того, в 2020 году намечено много планов по благоустройству дворовых территорий. Так в плановом периоде предполагается реализация дизайн-проекта: "Благоустройство дворовой территории в г.Белоярский, 3 микрорайон, дома №12, 13, 14, 17, 18, 20, 28а, 29". В перечень работ входит ремонт изношенного а/б покрытия, восстановление тротуаров, освещения, создание более современных детских игровых комплексов.

Так же в рамках строительства новой школы в микрорайоне 4 и детского сада в микрорайоне 3а, будет выполнено благоустройство прилегающих территорий данных объектов образования.