Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Комфортная городская среда в городе Белоярский

В 2019 году выполнен 1 этап реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году «Благоустройство набережной Сэй Пан г.Белоярский, Белоярского района, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», а именно строительства лыже-роллерной трассы в районе здания «Нуви АТ» и гостиницы «Карибу». Выполнены берегоукрепительные работы в районе пешеходного моста с благоустройством прилегающей территории и обустройство примыкания мостового перехода, ограждение пешеходной зоны с прогулочной террасой, асфальтирование поверхности лыже-роллерной трассы с устройством освещения беговой дорожки, оформлены пешеходные зоны, в том числе установлены лавочки, высажены деревья.

Площадь покрытия трассы из асфальтобетона составляет более 1600 м.кв., тротуары из мелкоразмерной бетонной плитки выполнены площадью 210 м.кв, покрытие пешеходной зоны набережной из террасной доски – 175 м.кв., берегоукрепительные работы из коробчатых габионов охватывают 50 метров береговой полосы, для освещение трассы установлены 15 опор освещения.

Так же в 2019 году выполнен ремонт дворовых проездов и тротуаров, по минимальному перечню работ, территории жилых домов по ул.Школьная д.9 и ул.Центральная д.13, 14, 15, 16. 

По дополнительному перечню работ, согласно дизайн-проекту, управляющей компанией «Ремстройдвор» проведена работа по сбору средств граждан на софинансирование работ по замене детского игрового комплекса. Работы выполнены в установленные сроки, проведена приемка с участием представителей собственников жилья и общественности.
Возврат к списку