Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Малый и средний бизнес

  • Малый и средний бизнес
  • Потребительский рынок
  • Самозанятые

Важно! Постановление Губернатора № 155 от 22.11.2021

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19 ноября 2001 года № 75-оз «О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 16 октября 2007 года № 135-оз «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», учитывая письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 17 ноября 2021 года № 01-03/5568 и согласование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 18 ноября 2021 года,
п о с т а н о в л я ю:

1. Продлить до 20 декабря 2021 года запрет на проведение в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут осуществляться (проводится) с участием граждан с соблюдением требований правовых актов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, предусматривающих меры по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2021 года № 18 «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий».

2. До 31 декабря 2021 года включительно предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении предоставления государственных услуг лиц из расчета помещения 1 кв. м на человека, но не более 8 человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния, с соблюдением защитного протокола.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отменить до 31 декабря 2021 года выездные мероприятия по государственной регистрации актов гражданского состояния и другие торжественные мероприятия.

4. Собственникам торговых центров ввести запрет посещения торговых центров гражданами, не достигшими возраста 14 лет, без сопровождения родителей (законных представителей) по 20 декабря 2021 года.

5. Установить с 22 ноября 2021 года по 5 декабря 2021 года режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих (пребывающих) в городских округах Нефтеюганск, Нягань, Урай, Кондинском муниципальном районе (с. Леуши, пгт. Луговой, пгт. Междуреченский, пгт. Мортка, п. Мулымья), за исключением граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или перенесших заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), что подтверждено двухмерным штриховым кодом (QR-код) либо иным документом, выданным врачом и подтверждающим факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)).

6. Гражданам, проживающим (пребывающим) в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, указанных в пункте 5 настоящего постановления, не покидать место жительства (пребывания), за исключением:

обращения за медицинской помощью, иной помощью в случае прямой угрозы жизни и здоровью;

следования к месту (от места) осуществления деятельности, работы, организациям общественного питания с соблюдением ограничений установленных постановлением Главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 8 октября 2021 года № 8 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2021 году по эпидемическим показаниям», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 2 ноября 2021 года № 148 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;

оказания помощи близким родственникам старше 60 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями;

следования в аптечные организации, объекты розничной торговли, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим ритуальные услуги;

прогулок в местах отдыха населения (парках, скверах и др.) при соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м;

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

доставки твердых коммунальных отходов до ближайшего места их накопления.

7. Установить в Кондинском муниципальном районе (с. Леуши, пгт. Луговой, пгт. Междуреченский, пгт. Мортка, п. Мулымья), городских округах Нефтеюганск, Нягань, Урай:

7.1. С 22 ноября 2021 года по 5 декабря 2021 года деятельность организаций общественного питания (далее – организации), фитнес-клубов (фитнес-центров) может осуществляться с 06.00 часов до 23.00 часов.

Допускаются:

круглосуточное обслуживание навынос, в том числе в придорожных организациях;

круглосуточное предоставление услуг общественного питания с присутствием граждан в помещениях организаций в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях;

круглосуточная доставка заказов организациями.

7.2. По 5 декабря 2021 года приостановление проведения культурно-массовых мероприятий (спектакли и концерты в закрытых залах, работа музеев, галерей, библиотек), физкультурных и спортивных мероприятий, выездов организованных групп, направляемых на физкультурные и спортивные мероприятия, культурно-массовые мероприятия за пределы муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, образовательного процесса в организациях дополнительного образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с очным присутствием граждан.

8. Граждане, указанные в пункте 5 настоящего постановления, организации, осуществляющие деятельность в Кондинском муниципальном районе (с. Леуши, пгт. Луговой, пгт. Междуреченский, пгт. Мортка, п. Мулымья), городских округах Нефтеюганск, Нягань, Урай, в период с 22 ноября 2021 года по 5 декабря 2021 года оформляют уведомления в государственной информационной системе самоконтроля передвижения граждан в период действия режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Цифровое уведомление», созданной в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29 апреля 2020 года № 168-п.

9. Правовые акты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, устанавливающие меры по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, действуют в части, не противоречащей настоящему постановлению.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Губернатор Югры                                                       Н.В.Комарова


Источник: https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/6464529/

Возврат к списку
Ведется прием заявок на участие в окружном конкурсе "Лидер бизнеса Югры - 2020"
Ведется прием заявок на участие в окружном конкурсе "Лидер бизнеса Югры - 2020"
Приглашаем принять участие в окружном конкурсе "Лтдер бизнеса Югры -2020"
09 ноября 2020 , 10:04 Потребительский рынок
 09 ноября 2020 года планируется проведение  Международного форума бизнеса и власти «Неделя ритейла 2020»
09 ноября 2020 года планируется проведение Международного форума бизнеса и власти «Неделя ритейла 2020»
09 ноября 2020 года планируется проведение экспертной сессии  «Значение и возможности кооперации в построении современной цепочки поставок» в рамках VI Международного форума бизнеса и власти «Неделя ритейла 2020»
06 ноября 2020 , 09:30 Потребительский рынок
12 ноября – ДЕНЬ КАЧЕСТВА
12 ноября – ДЕНЬ КАЧЕСТВА
С 9 по 15 ноября в России и мире пройдет Неделя качества. День качества, который ежегодно выпадает на второй четверг ноября, во всем мире стал доброй традицией с вековой историей. Присоединяйтесь, качество – дело каждого!
21 октября 2020 , 10:20 Потребительский рынок
Югорский промышленно-инвестиционный форум пройдет 23 октября 2020 года в онлайн- и офлайн- в КВЦ «Югра-Экспо» города Ханты-Мансийска
Югорский промышленно-инвестиционный форум пройдет 23 октября 2020 года в онлайн- и офлайн- в КВЦ «Югра-Экспо» города Ханты-Мансийска
В рамках программных мероприятий Форума запланировано проведение круглого стола «Маркировка товаров средствами идентификации»
20 октября 2020 , 15:51 Потребительский рынок
МАРКИРОВКА ТОВАРА
МАРКИРОВКА ТОВАРА
По вопросам маркировки средствами идентификации необходимо обращаться в ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2019 г. № 620-р.
11 сентября 2020 , 17:23 Потребительский рынок
О проведении с 7 по 9 октября 2020 года Всероссийской конференции на тему: «Оптовые и розничные рынки в новых экономических условиях: проблемы, задачи и направления развития»
О проведении с 7 по 9 октября 2020 года Всероссийской конференции на тему: «Оптовые и розничные рынки в новых экономических условиях: проблемы, задачи и направления развития»
С более подробной информацией о программе проведения Всероссийской конференции можно ознакомиться на сайте Союза: www.souzopr.org.
11 сентября 2020 , 17:19 Потребительский рынок
Предложение Российской Гильдии пекарей и кондитеров
Предложение Российской Гильдии пекарей и кондитеров
Предложение по созданию в ХМАО-Югре отраслевого объединения предпринимателей, занятых в хлебопечении и кондитерском производствах
Онлайн-вебинары с 22 по 24 июля 2020 года
Онлайн-вебинары с 22 по 24 июля 2020 года
Онлайн-площадка Общероссийского Конгресса муниципальных образований
Публичные консультации по законопроекту
Публичные консультации по законопроекту
Публичные консультации по законопроекту проводятся с 13 июля 2020 года по 7 августа 2020 года
План проведения дистанционных обучающих мероприятий
План проведения дистанционных обучающих мероприятий
План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации (июль 2020)
Об обязательной маркировке лекарственных препаратов для медицинского применения
Об обязательной маркировке лекарственных препаратов для медицинского применения
с 01.07.2020 на территории Российской Федерации вступают в силу требования об обязательной маркировке лекарственных препаратов  табачной продукции и обувных товаров,
Обучающие семинары по маркировке продукции
Обучающие семинары по маркировке продукции
В период с 23.06.2020 по 28.08.2020 во всех регионах Российской Федерации будут проведены обучающие семинары
О новом сайте «Защита прав потребителей в Югре»
О новом сайте «Защита прав потребителей в Югре»
Тематический сайт «Защита прав потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре"
17 февраля 2020 , 14:37 Потребительский рынок
Обязательная маркировка табачной продукции средствами идентификации с 1 июля 2020 года
Обязательная маркировка табачной продукции средствами идентификации с 1 июля 2020 года
Маркировка табачной продукции
10 февраля 2020 , 14:28 Потребительский рынок
Законодательно закреплено право заемщика на возврат части страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита
Законодательно закреплено право заемщика на возврат части страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита
07 февраля 2020 , 15:54 Потребительский рынок
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Что делать, если банкомат «съел» карту
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Что делать, если банкомат «съел» карту
23 января 2020 , 17:15 Потребительский рынок
ОБРАЗЦЫ ПРЕТЕНЗИЙ
ОБРАЗЦЫ ПРЕТЕНЗИЙ
22 января 2020 , 17:07 Потребительский рынок
Как составить претензию?
Как составить претензию?
21 января 2020 , 16:35 Потребительский рынок
Срок введения обязательной маркировки молочной продукции - 1 июня 2020 года
Срок введения обязательной маркировки молочной продукции - 1 июня 2020 года
20 января 2020 , 16:28 Потребительский рынок
Памятка по проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
Памятка по проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
20 января 2020 , 15:20 Потребительский рынок

Опрос для самозанятых
Опрос для самозанятых
Результаты опроса помогут дать объективную оценку условиям осуществления деятельности «самозанятых» граждан в округе
18 января 2024 , 00:00 Самозанятые
Пособие по временной нетрудоспособности для самозанятых
Пособие по временной нетрудоспособности для самозанятых
Минтруд представил модель добровольного социального страхования самозанятых
04 октября 2022 , 00:00 Самозанятые
Опрос «самозанятых» граждан, прими участие до 28 марта 2020 года.
Опрос «самозанятых» граждан, прими участие до 28 марта 2020 года.
В целях определения потребности в оказании мер государственной поддержки «самозанятых» в Югре проводится анкетирование граждан.
24 марта 2021 , 16:35 Самозанятые
 О мерах поддержки субъектов МСП и самозанятых в сфере туризма
О мерах поддержки субъектов МСП и самозанятых в сфере туризма
Представляем информационную брошюру «Комплекс мер поддержки субъектов МСП и самозанятых в сфере туризма» в части мер поддержки АО «Корпорация «МСП»,
11 января 2021 , 09:23 Самозанятые
Информация для  самозанятых граждан и субъектов МСП в сфере туризма
Информация для самозанятых граждан и субъектов МСП в сфере туризма
Комплекс мер по финансовой, кредитной, маркетинговой, консультационной и имущественной поддержке самозанятых граждан со стороны АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк».
14 декабря 2020 , 13:27 Самозанятые
О проведении анкетирования для самозанятых по имущественной поддержке
О проведении анкетирования для самозанятых по имущественной поддержке
02 ноября 2020 , 11:48 Самозанятые
 30 октября 2020 вебинар на тему: «Профессиональный самозанятый»
30 октября 2020 вебинар на тему: «Профессиональный самозанятый»
30.10.2020 состоится вебинар в 10:00 на тему «Профессиональный самозанятый»
21 октября 2020 , 11:09 Самозанятые
Поддержка самозянытых закреплена в окружном законе
Поддержка самозянытых закреплена в окружном законе
Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.09.2020 № 81-оз
07 октября 2020 , 15:55 Самозанятые
Как стать самозанятым и работать официально
Как стать самозанятым и работать официально
Как стать самозанятым -актуальные информационные материалы
26 августа 2020 , 00:00 Самозанятые
Самозанятые
Самозанятые
Налог на профессиональный доход
14 июля 2020 , 16:54 Самозанятые
ФНС информирует
ФНС информирует
Стать самозанятым легко можно не только с российским паспортом.


Ответственные за ведение данного раздела: Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка