Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости


На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере "предпринимательство"

Югра объединила финно-угров

В Ханты-Мансийске завершился Международный фестиваль «Финно-Угорская весна». Наша землячка Елена Шуганова стала обладательницей титула «Вице-мисс студенчества Финно-Угрии» и «Мисс хранительница традиций». Перед оглашением результатов у девушек прошли последние этапы конкурса, где они продемонстрировали красоту и таланты. Сначала девушки показали многочисленным зрителям видеопрезентации о родном крае: девушка из Республики Марий Эл провела целую экскурсию по родине, югорчанка показала народный праздник в селе, где родилась, а конкурсантка из ЯНАО в видео рассказала о семье. 

Елена Шуганова – студентка 4-го курса ЮГУ. По национальности – ханты, но в роду есть и коми-зыряне. Елена – воспитанница детского  этнокультурного стойбища «Нумсанг ёх». Сейчас одно из главных увлечений девушки – составление родового древа.

Конкурс проходил в рамках фестиваля «Финно-угорская весна – 2019» в Ханты-Мансийске. С 21 по 24 мая Югра приняла около ста гостей из Карелии, Коми, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии и Ямала. Девушки из этих субъектов России поборются за звание лучшей.

Поздравляем нашу землячку Елену Шуганову!

 

Источник: https://ugra-news.ru/article/koronu_miss_studenchestva_finno_ugrii_nadela_studentka_iz_respubliki_mariy_el/



Возврат к списку
Ответственные за ведение данного раздела: Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка