Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости


На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере "предпринимательство"

Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур»

С 9 по 10 ноября 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоится ежегодная XVII Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2018». 


Выставка проходит в Ханты-Мансийске с 2001 года. География участников выставки охватывает все федеральные округа Российской Федерации, а также её участниками стали представители Чехии, Болгарии, Словакии, Китая. 


Выставка является одним из ведущих мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, содействующих развитию современной индустрии туризма, организации деловых контактов профессионалов туристского и курортного комплексов.
В 2018 году выставка пройдет в новом формате: деловое выставочное мероприятие рассматривается как единый туристский объект, представленный в виде этнографического стойбища. Выставочные стенды будут стилизованы в виде традиционного жилища коренных малочисленных народов Севера – чумов, мимо которых по ЧУМовой улице можно будет пройти до Города мастеров, где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению югорских сувениров, а также приобрести их на память. 


Для гурманов будет представлена гастрономическая ярмарка «Попробуй Югру на вкус», на которой товаропроизводители региона презентуют свою продукцию с возможностью дегустации и приобретения северных деликатесов. 


Выставка объединяет два направления: внутренний туризм (туристские предложения автономного округа для российских и иностранных туристов) и выездной туризм (презентация услуг туристских компаний России и зарубежья для населения Югры). Деловая программа выставки включает круглые столы по развитию туристского бизнеса, презентации туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Ежегодно на выставке представлены более 140 участников: предприятия туристского рынка Югры и регионов России, органы местного самоуправления, учебные заведения, природные парки, национальные общины, туроператоры, турагентства, санаторно-курортные учреждения и др.

Контакты организатора:
Управление туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел.:+7 (3467) 33-53-84, 33-35-38, 33-53-14 www.tourism.admhmao.ru, электронная почта: depprom@admhmao.ru.


Концепция ЮграТур 2018
проект программы XVII Туристской выставки-ярмарки «ЮграТур 2018»
Заявка на ЮграТур
Возврат к списку
Ответственные за ведение данного раздела: Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка