Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости


На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере "предпринимательство"

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ГИС промышленности – это бесплатный ресурс Минпромторга, который полезен как для представителей крупных предприятий, так и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей.

С чего начинается сотрудничество предприятий с ГИСП?

Для начала предприятию необходимо зарегистрироваться на платформе ГИСП, заполнить необходимые данные и создать там свой кабинет. После этого будет открыт доступ к функциональным сервисам платформы.

Инструкция по регистрации в ГИСП

ГИСП удобен для поиска мер поддержки (субсидий, налоговых льгот, займов и пр.), на которые может претендовать предприятие. В список включены все имеющиеся виды поддержки – как федеральные, так и региональные. Специальный сервис «Навигатор поддержки», внедренный на портал, не только позволяет ознакомиться с видами поддержки, но и содержит информацию о том, какие документы нужно собрать.

ГИСП представляет интерес благодаря электронному Каталогу промышленной продукции, где содержатся актуальные сведения о представленных в ГИСП предприятиях.

После размещения информации о производимой продукции предприятие будет иметь возможность ее прямой (без посредников) реализации на государственной площадке, что в совокупности с имеющимися механизмами снижения уровня недобросовестной конкуренции в торговле (такими, как торговля аналогами, не отвечающими требованиям нормативной документации Российской Федерации, завышение реальных технических характеристик и занижение рыночной цены и т.д.) должно привести к обоюдной выгоде и покупателя и производителя.

Каталог промышленной продукции

Официальный сайт ГИСП


Возврат к списку
Ответственные за ведение данного раздела: Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка