органов местного самоуправления

НОВЫЕ НАГРАДЫ В КОПИЛКЕ БЕЛОЯРСКИХ СПОРТСМЕНОВ

с 3 по 8 сентября 2024 года в городе Ханты-Мансийск проходила XXVI Открытая Спартакиада ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью. Спартакиада традиционно собрала большое число участников – 220 атлетов из Югры, Тобольска и Ямало-Ненецкого автономного округа

Белоярский район представляли: Камалов Марсель (с.п. Сосновка), Чупров Евгений (с.п. Сорум), Мальцев Петр (студент БПК);

Камалов Марсель участвовал в трёх дисциплинах в лёгкой атлетике и стал серебряным призёром в беге на 100м, 400 м. и в прыжках в длину с разбега

Мальцев Петр впервые принимал участие в данной Спартакиаде, выступая в трёх дисциплинах (толкании ядра, метании копья и диска), стал бронзовым призером в метании копья

Чупров Евгений участвовал в двух видах Спартакиады: лёгкая атлетика и плавание. В плавании завоевал 2 место на дистанции 100 метров вольным стилем, а также стал бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине

Спортсмены были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Все участники Спартакиады получили в подарок большую памятную медаль – трансформер, которая состоит из 270 частей. Свою частичку этой медали атлеты увезут домой вместе с завоеванными на соревнованиях наградами

Поздравляем спортсменов Белоярского района и тренера-преподавателя по АФК Киселева Сергея Викторовича с успешным выступлением на Спартакиаде ХМАО-Югры. Желаем новых спортивных побед