Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.

Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В БЕЛОЯРСКОМ СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ ПАМЯТИ

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, глава территории принял участие в акции Памяти

В мероприятии также приняли участие сотрудники Росгвардии, ОМВД России по Белоярскому району, участники СВО, учащиеся кадетских классов, члены общественных и религиозных организаций, молодежь и неравнодушные жители района.

«Мы помним, что эта памятная дата в России связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 180 детей. Сегодня наши военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, понимают - киевский режим мстит мирным за поражения. ВСУ атакуют жилые дома и соцобъекты, боевики пытаются проникнуть в Россию. Эти преступления, как злодеяния нацистов, не имеют срока давности и будут наказаны», - сказал глава района.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в результате разных террористических актов. Возложили цветы к памятнику.

«Вечная память героям, отдавшим свою жизнь, при исполнении служебного долга, и низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего с вами мира и покоя. Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей», - сказал в своем выступлении Сергей Маненков.

Возврат к списку