Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Сегодня глава района провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы района при участии руководителей территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии и руководителей органов администрации

Обсудили вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием людей: 1 сентября - День знаний, 14 сентября - Единый день голосования, 6 сентября - День Белоярского района, 4 ноября - День народного Единства, о готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий. А также проговорили об итогах реализации в 1 полугодии 2025 года мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Югре.

По мнению членов комиссии, степень террористической и экстремистской опасности в районе низкая, какой-либо протестной активности со стороны общественно-политических организаций, национальных объединений и этнических общностей на нашей территории не прогнозируется.

День знаний будет организован в традиционном режиме, с проведением «школьных линеек». Уличные мероприятия с массовым пребыванием людей, приуроченные к Дню Белоярского района, будут проводиться на набережной «Сэй Пан».

«При организации безопасности проведения выборов акцент делается на инженерно-техническое оснащение избирательных участков. Председателю территориальной избирательной комиссии при проведении проверок необходимо провести инструктажи председателям и членам участковых комиссий о порядке действий при возникновении ЧС.
Основная нагрузка по обеспечению безопасности при проведении мероприятий ложится на полицию и организаторов мероприятий. Задача остальных субъектов профилактики оказать максимальное содействие органам правопорядка», - сказал глава территории.

Возврат к списку