Настройки шрифта:
Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ-ЮграОфициальный сайт
органов местного самоуправления
29.12.2025
Сегодня глава района принял участие в двух заседаниях при губернаторе Югры Руслане Николаевиче Кухаруке в режиме видеоконференцсвязи
На первом заседании Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно‑государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» были рассмотрены три вопроса посвященные итогам и перспективам развития «Движения первых», а также утверждён план работы Координационного совета на 2026 год.
В районе на сегодняшний день работу ведут 19 первичных отделений Движения. Мы целенаправленно открываем их не только в школах, но и в колледже, детских садах, учреждениях культуры, спорта и молодежной политики. Это позволяет вовлекать ребят в разных сферах их интересов. Участников сегодня в движении уже 4100 жителей района, из них 3500 детей.
В 2025 году белоярские ребята были задействованы в 31 проекте, а на региональном уровне район представляли 49 человек. Эффективность участия, которая в этом году составила 134%, говорит о реальной отдаче и вовлеченности детей и наставников.
В 2026 году планируется открыть еще несколько первичных отделений, в том числе в Центре культуры и досуга «Камертон», библиотеках района и Этнокультурном центре.
«Я уверен, что эта работа позволит нам и дальше наращивать вклад в общее дело для развития молодежного движения в автономном округе и нашем районе», - прокомментировал глава района.
На заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий рассматривали ключевые региональные вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, общественного контроля и планов на будущее.
«Вопрос досрочного завоза топлива для нас крайне актуален. Хочу отметить, что мы его решили в полном объеме: 450 тонн угля для угольной котельной, а также все необходимые нефтепродукты были завезены в рамках навигации», - прокомментировал глава района..
Отопительный период в районе стартовал в установленный срок – 1 сентября текущего года.