В Белоярском общественники и госавтоинспекторы встретились с воспитанниками спортивной школы
В гости к воспитанникам Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа г. Белоярский» пришла инспектор по пропаганде Госавтоинспекции района Наталия Александрова. Главной темой беседы стала безопасность на дороге и на улице, а также ответственность за те или иные проступки.
Организована встреча по инициативе председателя Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району Абдурахмана Аджиева.
Беседа получилась интересной. Правила дорожного движения дети знают (как переходить дорогу, в том числе на велосипедах, электросамокатах, сигвеях и роликах). Обсудили и сохранность этих самых средств передвижения.
Инспектор еще раз напомнила детям, что нужно бережно относиться к своему имуществу, хранить его в недоступных для посторонних местах и использовать запирающие устройства.
Наталия Александрова также напомнила, что нельзя брать чужие самокаты и велосипеды даже покататься. Рассказала о правильном поведении, об уголовной и административной ответственности. Инспектор рассказала, за какие правонарушения чаще всего дети и их родители ставятся на учет в подразделении по делам несовершеннолетних полиции и чем это грозит в настоящем и будущем.
Ребята рассказывали случаи из своей жизни и жизни друзей, спрашивали, как поступать в той или иной ситуации. Инспектор отвечала на вопросы детей, разъясняла ситуации.
«Эти встречи мы проводим регулярно, – отмечает Абдурахман Аджиев. – Ребятам нужно постоянно повторять правила безопасности и безопасного поведения. А когда это делают сотрудники полиции в форменном обмундировании, со своим непререкаемым авторитетом, то информация воспринимается еще лучше!». Возврат к списку