Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.

Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Деятельность полиции

  • Новости
  • Для граждан
  • Общественный совет
  • Контакты
Белоярские полицейские стали участниками акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Белоярские полицейские стали участниками акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Сегодня в 5 «В» классе СОШ №1 для ребят прошел необычный урок. В гости к школьникам пришли полицейские. Стражи правопорядка накануне празднования 9 мая поговорили с ребятами о патриотизме, рассказали о подвиге, который совершил советский народ ради Победы в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание уделили работе милиции в 1941 – 1945 годах.

Детям рассказали, что Великая Отечественная война стала серьезным испытанием для советской милиции. Во время войны функции милиции были значительно расширены и усложнены. Многие были мобилизованы, поэтому в рядах милиционеров появилось много женщин. В суровое военное время сотрудники правоохранительных органов выполняли двойную работу: боролись с фашистскими диверсантами, забрасываемыми в тыл, и искореняли бандитизм.

Вместе с пятиклассниками полицейские прочитали рассказ Бориса Екимова «Ночь исцеления». Его главный герой подросток Гриша гостит в деревне у бабушки, но по ночам та часто видит кошмары, разговаривает и кричит во сне. Поговорив с бабулей, Гриша узнаёт, что старушку мучают тяжёлые воспоминания о войне – в голове оживают страхи за детей и мужа, сопровождаемые отчаянием и чувством голода. Паренек находит способ помочь бабушке, мягко успокаивая её и поворачивая сюжет беспокойного сновидения в благополучное русло.

Вместе с полицейскими ребята обсудили поступок главного героя, сумевшего почувствовать и понять бабушку, дать ей исцеление от страшных кошмаров.
Возврат к списку

Элемент не найден!

Возврат к списку

Элемент не найден!

Возврат к списку

Элемент не найден!