Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • Информация об органе
  • Сотрудники
  • Защита прав детей
Задачи отдела:
  • Организация деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белоярского района.
  • Обеспечение исполнения законодательства Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  • Оказание помощи несовершеннолетним в защите и восстановлении нарушенных прав и законных интересов во всех сферах жизнедеятельности (воспитания и обращения с детьми в семье; морального, психологического и физического здоровья; образования, личных, а также трудовых, имущественных и жилищных прав).
  • Оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы либо вернувшихся из специальных воспитательных учреждений, содействие в определении форм устройства других несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.
Функции отдела:
  • Обеспечивает осуществление мер по решению проблем, связанных с соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних, их безнадзорностью и правонарушениями.
  • Принимает участие в разработке программ, мероприятий по предупреждению антиобщественных и асоциальных проявлений в поведении несовершеннолетних, устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, совершению правонарушений несовершеннолетних, по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
  • Готовит материалы для участия в судебных заседаниях по вопросам защиты интересов несовершеннолетних.
  • Организует деятельность Детской общественной приемной при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белоярского района.
  • Взаимодействует с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам защиты прав детей.

ФИО Должность Подразделение Телефон E-mail
Шулика
Альбина
Расимовна
Начальник отдела Отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 62-157 ShulikaAR@admbel.ru
Клубникина
Екатерина
Юрьевна
заместитель начальника Отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 2-05-30 KlubnikinaEYu@admbel.ru
Шишкеева
Оксана
Сергеевна
Ведущий специалист Отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 2-05-40 ShishkeevaOS@admbel.ru
Семенихина
Света
Викторовна
Ведущий специалист Отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 62-156 SemenihinaSV@admbel.ru
Мелкозерных
Анна
Александровна
Ведущий специалист Отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 62-156 MelkozernyhAA@admbel.ru

Детские игровые комплексы сказка для родителей или ловушка для детей?

Нет ничего важнее безопасности ребенка, где бы он не находился: дома, в детском саду или на игровой площадке.
Совершенно очевидно, что проблемы, которые в наше время стоят перед родителями, стали гораздо сложнее. Ритм жизни нынешнего столетия диктует нам свои правила. Устав от рабочих будней мы с надеждой смотрим на календарь – «выходные». Однако здесь перед родителями встает не менее важный вопрос – как совместить решение повседневных житейских проблем, таких как покупку продуктов и организацию досуга детей. На помощь приходят детские игровые комнаты, игровые комплексы, которые в настоящее время  есть почти в каждом торгово-развлекательном центре, во многих крупных спортивных центрах, кафе.
Все это приводит в восторг и необычайно увлекает детвору. Но так ли радужны перспективы пребывания ребенка в игровой комнате? Кто несет ответственность за безопасность и здоровье наших малышей?
Возврат к списку
Возврат к структуре администрации