Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Административная комиссия

  • О комиссии
  • Деятельность
  • Профилактика правонарушений
  • Документы
Полное наименование: Административная комиссия муниципального образования Белоярский район 

Председатель комиссии: Ойнец Александр Валерьевич, Первый заместитель главы Белоярского района,         тел.2-11-32, 21-873, e-mail: OinecAV@admbel.ru

Заместитель Председателя: Фомин Владимир Анатольевич, Начальник отдела организации профилактики правонарушений, тел.62-179, e-mail: FominVA@admbel.ru

Секретарь комиссии: Клочкова Ольга Сергеевна, Секретарь административной комиссии, тел. 2-14-35,              e-mail: KlochkovaOS@admbel.ru

Место проведения заседаний: г.Белоярский, ул.Центральная, д.9, зал совещаний администрации Белоярского района (4 этаж)

Комиссия находится по адресу: г.Белоярский, ул.Центральная, д.11, каб.401, (4 этаж) 

Режим работы:
Понедельник с 09.00 до 18.00
Вторник - Пятница с 09.00 до 17.00
Перерыв с 13.00 до 14.00
Выходные суббота, воскресение.

Контроль соблюдения масочного режима в торговых точках продолжается.

Должностные лица органов местного самоуправления совместно с сотрудниками ОМВД России по Белоярскому району продолжают проводить профилактические рейды для выявления фактов нарушения режима обязательной самоизоляции и масочного режима.

Так, 17 июня 2020 года 8 магазинов и 2 парикмахерских стали объектами очередного профилактического рейда по соблюдению масочного режима.

В ходе рейдов сотрудники контрольных групп по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции проверяют, как соблюдается масочный режим и социальная дистанция со стороны продавцов и покупателей, есть ли информационные вывески, предупреждающие об угрозе распространения коронавирусной инфекции и необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также проводят разъяснительные беседы с людьми, которые не надевают маски.

Как отмечает Андрей Гончаров, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Белоярского района, каждый из тех, кто не выполняет установленных требований, подвергает риску заражения новой коронавирусной инфекции себя и окружающих:

«Правила, которые введены как окружными, так и федеральными властями, крайне важно соблюдать. Это необходимые меры профилактики, которые помогают не допустить распространения новой короновирусной инфекции. Напомню, что за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Мера наказания за это правонарушение: от предупреждения до 30 тысяч рублей». 

На сегодняшний день, в Белоярском районе выявлено уже более двухсот нарушений режима обязательной самоизоляции, а также масочного режима с составлением административных протоколов.

Помимо мероприятий направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19», должностными лицами администрации Белоярского района проведены профилактические беседы с населением и розданы памятки «Наденьте маску - защитите себя от короновируса 2019-nCoV!».

Уважаемые граждане, напоминаем, что маска не единственный способ профилактики. Не менее важной является социальная дистанция. Нельзя пренебрегать и личной гигиеной. Нужно чаще мыть руки, по возможности, пользоваться антисептиками. И ежедневно стирать маску, если она многоразовая!

Берегите себя и своих близких!
Всем здоровья!

Секретарь административной комиссии
О. Евтушенко
Возврат к списку
Административное правонарушение!
Административное правонарушение!
Что же такое административное правонарушение!?
11 сентября 2019 , 09:16 Профилактика
Правила комфортной жизни в Белоярском районе
Правила комфортной жизни в Белоярском районе
Правила комфортной жизни в Белоярском районе.
24 мая 2019 , 16:42 Профилактика
Новое в Законодательстве
Новое в Законодательстве
Об изменении в Законе ХМАО-Югры №102–оз «Об административных правонарушениях» от 28 марта 2019 года
05 апреля 2019 , 18:28 Профилактика
Не забудьте оплатить штраф вовремя
Не забудьте оплатить штраф вовремя
Административный штраф является самой распространенной административной санкцией. Однако обязанные лица зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.
15 февраля 2019 , 10:13 Профилактика
Новые Правила благоустройства
Новые Правила благоустройства
Административная комиссия Белоярского района, информирует жителей городского поселения Белоярский, о том, что на территории нашего города действуют новые Правила благоустройства!
30 ноября 2018 , 20:22 Профилактика
Правила тишины
Правила тишины
Правила тишины (с внесенными изменениями от 17.10.2018г.)
12 ноября 2018 , 14:27 Профилактика
Изменения в законодательстве
Изменения в законодательстве
Административная комиссия информирует, что 17 октября 2018 года  на двадцать первом заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва принят закон ХМАО-Югры №72-оз «О внесении изменений в отдельные законы ХМАО-Югры».
19 октября 2018 , 14:15 Профилактика
За чистоту и порядок в частном секторе
За чистоту и порядок в частном секторе
Важным элементом поддержания чистоты в городе является соблюдение домовладельцами требований по уборке, содержанию и использованию придомовой территории в индивидуальном жилом секторе
05 октября 2018 , 19:58 Профилактика
Вырубка деревьев запрещена
Вырубка деревьев запрещена
На очередном заседании административной комиссии было рассмотрен материал об административном правонарушении в части нарушения Правила по содержанию, благоустройству, озеленению и эстетическому состоянию территории городского поселения Белоярский (далее Правила), совершенное должностным лицом при производстве строительных работ
22 июня 2018 , 18:56 Профилактика
И вновь об ответственности за нарушения правил содержания собак
И вновь об ответственности за нарушения правил содержания собак
Как никогда в этом году остро стоит вопрос с содержанием собак гражданами нашего города.
22 июня 2018 , 17:14 Профилактика
Изменения в законодательстве
Изменения в законодательстве
Административная комиссия Белоярского района информирует
01 июня 2018 , 19:28 Профилактика
Чистый двор - Чистая совесть
Чистый двор - Чистая совесть
Административная комиссия Белоярского района обращается к жителям города Белоярский.
18 мая 2018 , 19:54 Профилактика
О содержании и защите домашних животных
О содержании и защите домашних животных
На очередном заседании административной комиссии было рассмотрено сразу три материала об административных правонарушениях в части нарушения содержания домашних питомцев, а именно собак.
20 апреля 2018 , 17:47 Профилактика
Самоизоляция в тишине.
Самоизоляция в тишине.
Административная комиссия информирует о том, что осуществлять строительные и ремонтные работы соседям теперь можно всего 3 часа в день.
Гуманность или предательство?
Гуманность или предательство?
На очередном заседании административной комиссии было рассмотрено два материала об административных правонарушениях по ст.20.1п.1 и ст20.1п.2 Закона ХМАО-Югры «Об административных правонарушениях» в отношении одного гражданина.
Будьте внимательны!
Будьте внимательны!
В России запрещено использование пиротехники в помещениях и в местах с массовым пребыванием людей.
Давайте жить дружно!
Давайте жить дружно!
На очередном заседании административной комиссии, помимо остальных дел, в очередной раз было рассмотрено два материала по нарушению тишины и покоя граждан в ночное время. И вроде ни чего странного, если бы не тот факт что соседи сделали заявления друг на друга. И обе стороны побывали в качестве и нарушителей и заявителей.
Административная комиссия администрации Белоярского района обращается к владельцам прицепов, хранящимся во дворах нашего города, с призывом убрать их с территории дворов.
Административная комиссия администрации Белоярского района обращается к владельцам прицепов, хранящимся во дворах нашего города, с призывом убрать их с территории дворов.
Вот и опять наступила зима, а вместе со снегом и морозами вновь вернулись главные зимние проблемы. Управляющие компании, которые убирают снег во дворах нашего города специальной техникой, из года в год сталкиваются с одной и той же проблемой – оставленные на хранение на дворовых парковках автомобили, прицепы и т.д.
О тишине
О тишине
Если вы гуляя по улице в ночное время громко смеетесь, кричите, ездите в авто с громкой музыкой, так или иначе нарушаете покой граждан. Конечно, зачастую это касается определенного времени, после 22.00. Если добропорядочного гражданина беспокоят громкие соседи, то им необходимо обратиться в полицию. Сотрудник правоохранительных органов зафиксирует показания заявителя, нарушителя и свидетелей.
За этот год оформлено около 40 брошенных  и бесхозных автомобилей
За этот год оформлено около 40 брошенных и бесхозных автомобилей
Брошенные и бесхозные автомобили – актуальная проблема для нашего города. С каждым годом их становится все больше. За прошлый год выявлено и убрано 17 брошенных автомобилей, в этом году  уже  38. В Белоярском разработан комплекс мер, который позволяет на законных основаниях эвакуировать брошенные и бесхозные транспортные средства.    

Новости 61 - 80 из 96
Страницы:
  • В Закон ХМАО - Югры "Об административных правонарушениях" №102-оз от 11.06.2010г. внесены изменения. от 21.02.2024 № 9-оз

  • Постановление администрации Белоярского района от 05.09.2019 № 754

    О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации
    Белоярского района от  15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации Белоярского района от 27.05.2019 № 474

    Постановление администрации Белоярского района  "О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации Белоярского района от 15.04.2009 года №488
  • Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югра от 28.03.2019 № 25-оз

    О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа -Югры "Об административных правонарушениях"
  • Постановление администрации Белоярского района от 05.07.2018 № 567

    О внесении изменений в приложение 2 к постановлению администрации
    Белоярского района от  15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации Белоярского района от 28.02.2018 № 142

    О внесении изменения в приложение к постановлению администрации
    Белоярского района от  25 декабря 2013 года № 1986
  • Постановление администрации Белоярского района от 28.02.2018 № 141

    О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации
    Белоярского района от  15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации Белоярского района от 10.05.2017 № 396

    О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации Белоярского района от 15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 30.11.2016 № 484

    Об утверждении Положения о комиссии по выявлению и принятию мер в отношении брошенных транспортных средств, находящихся на территории городского поселения Белоярский
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 15.09.2016 № 329

    Об утверждении Положения о порядке выявления и принятия мер в отношении брошенных транспортных средств на территории населенного пункта города Белоярский
  • Постановление администрации Белоярского района от 25.08.2016 № 888

    О внесении изменений в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25.12.2013 года №1986
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 05.07.2023 № 101

    О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Белоярский от 15 сентября 2016 года № 329
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 04.07.2023 № 100

    О внесении изменения в приложение 2 к постановлению администрации городского поселения Белоярский от 30 ноября 2016 года № 484
  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 03.04.2023

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 21.02.2023 № 137

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 26.12.2022 № 1199

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 25.04.2022 № 392

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986 от 17.12.2019 № 1046

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986 от 02.12.2019 № 994

  • Постановление администрации Белоярского района от 04.05.2017 № 383

    О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986